14.07.2012

В Великобритании похищена скульптура «Солнечные часы»

В Великобритании похищена скульптура "Солнечные часы"Полицейские английского графства Хартфордшир сейчас занимаются сбором любой информации, которая касается похищения работы одного из знаменитейших  британских скульпторов Генри Мура  «Солнечные часы». Данная скульптура на этой недели незаметно от всех исчезла из парка в его поместья Перри-грин. Об этом говорится в официальном призыве, размещенном на официальном сайте «Фонда Генри Мура».

Скульптура из бронзы высотой пятьдесят шесть сантиметров пропала между 16.30 дня вторника и 11.00 утра среды.

Как сообщают британские СМИ стоимость «Солнечных часов» составляет порядка пятисот тысяч фунтов, но полиции еще предстоит выяснить, связано ли это ограбление с желанием перепродать на черном рынке работу самого дорогого английского скульптора или же сдать ее в качестве металлолома.

Скульптура была создана в 1965-ом году, и представляла собой образец для различных более монументальных произведений. Она была украдена из сада Хогландс, расположенного на территории усадьбы, который в свою очередь хорошо просматривается из окон большой гостиной дома.

«Мы сильно огорчены пропажей скульптуры, и всячески пытаемся оказывать содействие полиции в надежде на то, чтобы ее вернуть. Мы тщательно стараемся охранять все работы скульптора и несколько лет назад установили на территории парка самую современную систему безопасности», — говорит директор Фонда Генри Мура.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года