14.07.2012

MasterCard и Visa выплатят шесть млрд долларов в связи с предполагаемым сговором

MasterCard и Visa выплатят шесть млрд долларов в связи с предполагаемым сговоромДва крупнейших мерчендайзера электронных платежных карт MasterCard и Visa согласились выплатить определенному ряду магазинов розничной торговли порядка шести миллиардов долларов США для того, чтобы в судебном порядке урегулировать дело касательно предполагаемого сговора двух этих компаний относительно комиссии, которая взималась за использование их кредитных карточек. Об этом сегодня передало информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.

Это судебное разбирательство началось еще семь лет назад, то есть в 2005-ом году, когда крупные ритейлеры Соединенных Штатов Walgreen Co, Safeway Inc. и Kroger Co подали иск против MasterCard, Visa и ряда банков-эмитентов, которые в свою очередь занимаются сбором комиссии, взимаемой с торговых точек за использование клиентами дебетовых и кредитных карт в процессе оплаты товаров и услуг. Ритейлеры обвиняли банки и операторов в совместном завышении уровня данного сбора.

Согласно условиям досудебного разбирательства вопроса, два этих оператора пластиковых карт обязались ровно на восемь месяцев снизить комиссию. Как отмечалось в сообщении, это решение касается только лишь кредиток, а в свою очередь с дебетовых карт комиссия будет взиматься также как и раньше.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года