15.07.2012

Тульская прокуратура хочет заблокировать доступ к сайту МММ

Тульский суд намерен рассмотреть иск со стороны районной прокуратуры против одного из локальных провайдеров доступа к интернет относительно закрытия доступа к сайтам скандальных проектов МММ-2011 и МММ-2012, говорится в сообщении областной прокуратуры. До этого времени федеральные власти только предупреждали население об опасности принять участие в формировании «финансовых пирамид», и вот теперь Тольяттинская прокуратура намерена добиться запрета на доступ к сайтам Мавроди.

При этом прокуратура ссылается на решение экспертного совета антимонопольной службы РФ по развитию конкуренции, который признал наличие в схеме МММ-2011 признаков финансовой пирамиды. Впрочем, и сам Мавроди этого факта не отрицает.

Однако сайт МММ-2011 в прокуратуре признали не информационным, о чем говорят его создатели, а посредническим. «Следовательно, этот сайт является средством продвижения идей системы и служит для привлечения новых участников пирамиды, что является свидетельством его вредоносности. Подобные финансовые операции имеют признаки мошенничества, поэтому с высокой вероятности могут привести к потере пользователями системы размещенных на ней денежных средств», — считают в облпрокуратуре.

Здесь также считают, что к таким же последствиям приведет и новый проект МММ-2012, являющийся логическим продолжением МММ-2011, причем самой большой опасности подвержены российские граждане, которые представляют наименее защищенные слои.

МММ-2011 — проект, который возник в начале прошлого года, сразу после освобождения Сергея Мавроди из заключения. Жертвами его предыдущей аферы МММ стали, по разным данным, 10-15 миллионов человек. Участникам современного проекта МММ-2011 была обещана доходность на уровне 20% в месяц, а для пенсионеров и того больше — 30%.

Власти некоторых регионов Росси уже предостерегали своих граждан от вложения средств в новый проект, региональные управления ФАС даже возбуждали дела о нарушениях при рекламировании проекта «МММ-2011».

7 июня текущего года было возбуждено уголовное дело относительно лиц, которые являются создателями финансовой пирамиды «МММ-2011». Тогда личный адвокат Мавроди заявил, что против его подопечного дела нет, но его беседа со следователями невозможна по причине его отсутствия.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
14 марта 2024