15.07.2012

Чавес: если я не буду переизбран, Венесуэлу ждет гражданская война

Чавес: если я не буду переизбран, Венесуэлу ждет гражданская войнаПрезидент Венесуэлы Уго Чавес сегодня заявил, что если он не одержит победу на выборах главы государства, то страну ожидает масштабнейшая гражданская война. Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа, ссылаясь на местные средства массовой информации.

«Если же кандидат от правых сил заступит на пост президента, это скорее всего положит конец всем социальным реформам, которые были проведены за последние четырнадцать лет, и в результате этого в стране воцарится гражданская война», — заявил лидер Венесуэлы в процессе своей речи с избирателями в штате Ансоатеги.

С первого июля в Венесуэле официально была начата президентская компания, в рамках которой Чавес посетит ряд некоторых штатов. Голосование в этой латиноамериканской стране должно будет пройти седьмого октября текущего года. В выборах участвуют сразу несколько кандидатов, но все же только лишь Чавес, а также единый лидер оппозиции Энрике Каприлес обладают реальными шансами на победу. Исходя из результатов последнего проведенного опроса общественного мнения, Чавес пока опережает своего оппонента в симпатиях избирателей этой страны и имеет на уровень больше шансов для переизбрания на третий срок.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года