15.07.2012

Сергей Иванов: Я хотел бы видеть на посту главного тренера российской футбольной сборной иностранца

Сергей Иванов: Я хотел бы видеть на посту главного тренера российской футбольной сборной иностранцаЧлен исполнительного комитета РФС (Российского футбольного союза), президент Единой баскетбольной лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что на посту главного футбольного тренера Российской сборной он хотел бы видеть иностранного специалиста.

РФС десятого июля опубликовал список, состоящий из тринадцати кандидатов, на пост главного тренера, который после проигрыша на Евро-2012 освободил Дик Адвокат.

«Я больше склоняюсь к иностранцу, хотя необходимо смотреть конкретного человека. Среди иностранных кандидатов имеются достаточно сильные. Нам нужны люди, которые выигрывали что-то действительно серьезное на международном уровне», — говорит журналистам Иванов.

«Это искусственная цифра, мы взяли тех, кого теоретически можно бы было взять, — комментирует количество тренеров в списке РФС Иванов. Подавляющее число претендентов заявляют, что даже не рассматривали такой вариант и с ними никто не общался. Я слышал высказывания Валерия Газаева по этому поводу. Он сказал, что это «цирк». Мне сейчас достаточно сложно говорить о том, как идут дела в РФС – на последних трех или даже четырех заседаниях я не присутствовал».

Стоит напомнить, что в начале сентября этого года будет избран новый президент Российского футбольного союза. Самым первым кандидатом на этот пост, стал вице-спикер государственной думы от партии ЛДПР Игорь Лебедев. В свою очередь в прошедшую субботу о готовности выдвинуть свою кандидатуру также заявил и Сергей Прядкин, который является главой Российской футбольной премьер-лиги.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года