16.07.2012

Сирийские оппозиционеры готовят провокации для российских кораблей

Сирийские оппозиционеры готовят провокации для российских кораблейСирийская оппозиция собирается выступить с акциями протеста против присутствия кораблей российского ВМФ у побережья республики. Об этом сообщил источник, близкий к спецслужбам одной стран региона. Предполагается, что  будут активно использоваться лозунги, в которых Российская Федерация будет обличаться в попытках военной помощи режиму президента страны Башара Асада. Не исключается возможность прямых провокаций.

Так появилась информация, что во время захода кораблей под Андреевским флагом в Тартус, где будет происходить пополнение запасов в пункте материально-технического обеспечения, планируется провести демонстрационные акции жителей. Именно поэтому на территории, сопредельной с Сирией, наблюдается поток дезертиров из сирийской армии и беженцев, который якобы формируется в специальные группы и обучается там подстрекательству будущих массовых демонстраций. Существует информация, согласно которой командирам микрогрупп обещана натурализация на Западе. При отборе кандидатур предпочтение отдавалось владеющим русским языком. По всей видимости, во время протестов будут выкрикиваться антироссийские лозунги на английском, русском и арабском языках. Марши протестов будут записываться, а видеоматериалы передаваться ведущим мировым СМИ.

Добавим, что 10 июля стало известно об оправке межфлотского объединения в Средиземное море. Как сообщалось, подразделения морпехов будут размещены на борту кораблей Северного флота. Источник в ВМФ также рассказал, что в Тартусе все единицы отряда зайдут на базу обеспечения, впрочем, было подчеркнуто, что поход не имеет  отношения к кризису в Сирии.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года