16.07.2012

В Ярославле задержали двух мужчин, пытавшихся украсть банкомат

В Ярославле задержали двух мужчин, пытавшихся украсть банкоматДвое злоумышленников из магазина в Кировском районе города Ярославля пытались утащить банкомат.

Мужчины, представившиеся в качестве сотрудников банка, планировали совершить кражу АТМ – об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Преступники сообщили работникам магазина о том, что им поручено заменить старый аппарат, после чего выгрузили муляж банкомата, а настоящий в свою очередь положили в автомобиль. Мужчины уже собирались уехать с места хищения, но их успели остановить сотрудники правоохранительных органов.

Как впоследствии выяснилось, подозреваемые для осуществления своего преступного замысла использовали накладные усы и парик.

Полиция смогла выйти на след горе-мошенников после подобного прецедента, который произошел на Ленинградском проспекте Ярославля. Тогда банкомат украли из пиццерии, ущерб оценивается в четыреста тысяч рублей. В отношении этих задержанных уже возбуждено уголовное дело по статье сто пятьдесят восемь УК РФ «Кража».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года