16.07.2012

Григорий Лепс отметит пятидесятилетний юбилей в кругу друзей

Известный эстрадный певец Григорий Лепс сегодня отмечает свой полувековой юбилей. Артиста с утра поздравляют многочисленные коллеги, поклонники, политики. Так, специальное поздравление популярному певцу направил президент страны Владимир Путин.

Глава государства поздравил Григория Лепса с пятидесятилетием и отметил, что творчество известного отечественного поп-исполнителя обожают миллионы поклонников эстрадного искусства. «Я не сомневаюсь, что секрет такого яркого успеха кроется в огромном таланте и увлеченности тем, чем занимаешься, в собственной, исключительно индивидуальной и авторской манере исполнения произведений и в той особой энергетике, которая на зрителей и слушателей производит неизгладимое впечатление», — цитирует официальный сайт Кремля поздравительную телеграмму от Владимира Путина.

«Желаю вам лично и всем вашим близким здоровья, удачи во всех начинаниях, всего самого наилучшего», — говорится в телеграмме президента.

Сам артист намерен свое пятидесятилетие отметить с несвойственным ему размахом. Праздничная вечеринка будет проведена в одном из ресторанов, расположенных на берегу Москвы-реки. Юбиляр пригласил на празднование несколько сотен гостей, которых в повседневной ситуации собрать вместе практически невозможно. Из Сочи должна прилететь мама популярного исполнителя, на торжестве должны присутствовать все его дети, в том числе и проходящие обучение за границей. А уже на следующий день, 17 июля, звезда отечественной эстрады улетит отдыхать в Италию, где намерен пробыть около десяти дней.

СМИ отмечают, что настроение у юбиляра отличное. «Я пока интересуюсь двумя вопросами, которые задаю сам себе: мне сегодня уже пятьдесят или только пятьдесят? — рассказал Лепс изданию «Московский комсомолец». — Между тем ответ зависит от того, с кем общаешься в данный момент. Если с человеком, которому всего двадцать лет, то, безусловно, уже, а ежели с глубоко пожилым собеседником, то еще. Во всяком случае, часть жизни прожита. Скорее всего, большая, судя по статистике. Себе я желаю, как ни банально это звучит, здоровья. Чем больше здоровья, тем лучше. Я бы хотел, чтобы в моей жизни наступил такой момент, когда я смогу выступать когда захочу, а не когда нужно. Мне кажется, буду выступать пару раз в месяц, это было бы неплохо».

Григорий Лепс родился в Сочи 16 июля 1962 года. С детства занимался в основном футболом и музыкой. В школьные годы играл в ансамбле. В четырнадцать лет поступил в местное музыкальное училище, занимался по классу ударных инструментов. После армейской службы сначала пел в сочинских ресторанах, играл в местных рок-группах. В 1992 году приехал в столицу. Григорий Лепс известен своим особенным, как бы «рычащим» тембром голоса. Сам он свою манеру исполнения называет «эстрадной песню с отдельными элементами рока». Он утверждает, что в его репертуаре был и шансон, но в данный момент этот жанр ему «неинтересен».

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года