16.07.2012

Экс-президент Египта вернулся из госпиталя в тюрьму

Экс-президент Египта вернулся из госпиталя в тюрьмуГенпрокуратура Египта распорядилась о том, чтобы вернуть бывшего президента «песчаной» страны Хосни Мубарака из военного госпиталя обратно в тюремную камеру. Данное решение было принято на основании доклада сделанного специальной медкомиссией, в котором говорится о том, что на данный момент здоровье Мубарака достаточно стабилизировалось, и в целом наблюдается положительная динамика лечения. Об этом передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Хусни Мубурак занимал пост главы Египта порядка тридцати лет. Он пришел к власти после того, как было совершено убийство президента Анвара Садата в 1981-ом году на военном параде. В феврале 2011-ого года на волне народных протестов, которые захлестнули государство, он был вынужден подать в отставку, передав все свои полномочия армии.

Спустя некоторое время, состояние здоровья свергнутого президента резко началось ухудшаться после того, как второго июня его приговорили к пожизненному заключения по делу о жестоких расправах над демонстрантами в дни народных массовых волнений в начале 2011-ого.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года