17.07.2012

Самолет вернули в Тюмень по причине попадания птицы в двигатель

Самолет вернули в Тюмень по причине попадания птицы в двигательСегодня в тюменском аэропорту Рощино был вынужден совершить аварийную посадку самолет Boeing-737/500, по причине неисправности. После обследования воздушного судна выяснилось, что в левый двигатель лайнера залетела птица.

«Перед взлетом в левый движок самолета попала птица», — сообщает информационное агентство «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу уральского следственного управления Следственного комитета. По его словам, самолет посадили успешно, ни один из ста шестнадцати человек, который находился на тот момент на борту, не пострадал.

Представителями авиакомпании «Ямал», которой собственно и принадлежит авиалайнер, было сообщено, что все пассажиры данного рейса были отправлены в Анапу на другом самолете. В своем официальном сообщении компания подчеркнула, что на территории вышеупомянутого аэропорта это далеко уже не первый случай попадания в двигатель птицы. По мнению перевозчика, причиной подобных происшествий является недобросовестная работа спецслужб аэропорта, которые обязаны отпугивать птиц от взлетной полосы.

«Именно по причине слабого контроля и сложилась такая сложная орнитологическая обстановка, которая привела к появлению птиц на пути воздушного судна. И как следствие этого, внештатная ситуация», — говорится в пресс-релизе.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года