18.07.2012

Пожилой пациент геронтологического центра из-за храпа зарезал соседа

Пожилой пациент геронтологического центра из-за храпа зарезал соседаВ Смоленской области в геронтологическом центре «Вишенки» восьмидесятилетнему пациенту вынесли обвинительный приговор за убийство соседа по комнате.

Следствие и суд установили, что в одной из комнат центра происходили регулярные ночные конфликты между двумя престарелыми пациентами. Причиной ссор был храп подсудимого. Ночью 22 ноября прошлого года 74-летний мужчина в очередной раз начал скандалить из-за того, что храп соседа мешает ему спать.

В итоге перебранки подсудимый достал из своей тумбочки самодельный нож и ударил им потерпевшего не менее 32 раз по разным частям тела. От полученных ранений пожилой мужчина скончался на месте. Престарелый преступник, увидев, что убил своего соседа, немедленно сообщил о произошедшем дежурной медсестре.

Учитывая полное признание вины и помощь следствию, а так же престарелый возраст и состояние здоровья подсудимого судом ему было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет. Кроме того пожилого мужчину ожидает принудительное амбулаторное лечение и наблюдение у психиатра. Об этом стало известно из сообщения, полученного в следственном управлении Следственного комитета России по Смоленской области.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года