18.07.2012

Встреча землян с пришельцами, по мнению ученых, состоится уже скоро

Совсем недавно власти Великобритании опубликовали правительственные архивные данные, имеющие отношение к проблеме контактов с пришельцами, и вот в Дублине состоялась конференция, главной тематикой которой стало обсуждение того, что необходимо предпринять в случае посещения инопланетянами Земли. Многие ученые высказались, что эта встреча имеет все шансы состояться на протяжении ближайших десятилетий, сообщает издание Daily Mail.

Статистика свидетельствует о том, что 44% жителей Соединенного Королевства верят в существование «зеленых человечков», около 30% населения считают, что ученые должны заниматься поисками внеземных цивилизаций постоянно, чтобы в итоге постараться наладить с ними контакт. При этом участники дублинской встречи уверены, что если даже встреча землян с инопланетянами состоится в скором времени, далеко не факт, что мы окажемся готовыми к контакту.

Джозелин Бел Бернелл, британский астрофизик, уверен, что если состоится встреча с пришельцами, земляне даже не смогут понять, что с ними делать: запереть в лабораториях для проведения тщательных исследований или поселить у себя дома? А может быть, съесть или сдать в зоопарк? Многие коллеги придерживаются пессимистического сценария развития событий.

Они уверены, что отнюдь не земляне будут решать, что делать дальше, а они сами будут диктовать нам свои условия. Отдельные участники конференции утверждают, что инопланетяне. Скорее всего, захотят колонизировать нашу планету подобно тому, как европейские конкистадоры завоевывали Америку.

Джозелин Бернелл утверждает, что жизнь может возникнуть и существовать на тех планетах, атмосфера которых имеет углекислый газ и озон. Однако при возможном контакте с пришельцами у нас появится вопросов больше, чем ответов. Если допустить, что инопланетяне существуют, каким образом можно установить контакт? И если они посетят с визитом Землю, кто должен осуществить этот контакт: политики? Ученые? Журналисты? А может, священнослужители? По словам ученого, этот вопрос необходимо решить уже сегодня.

В любом случае, если верить рассекреченным британским архивным документам по этому вопросу, уфологи задаются этой проблемой далеко не первое десятилетие. Между тем участники конференции в Дублине сошлись во мнении, что контакт с представителями инопланетных цивилизаций может произойти до конца текущего столетия.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года