18.07.2012

Президент УЕФА поблагодарил Украину за идеальное проведение Евро-2012

Президент УЕФА поблагодарил Украину за идеальное проведение Евро-2012Финальный турнир Евро-2012 имел просто «ошеломляющий успех». Об этом недавно заявил президент УЕФА Мишель Платини в своем официальном письме на имя Украинского президента Виктора Януковича. Текст обращения данного обращения распространила пресс-служба лидера Украины.

Платини выражает надежду на то, что инфраструктура, которая была необходима для того, чтобы можно было полноценно провести турнир, сможет отлично вписаться долгосрочную стратегию развития страны. Он поблагодарил украинское руководство за предпринятые «большие усилия, которые в свою очередь были приложены властью государства для идеального проведения матчей европейского чемпионата Европы по футболу».

Как считает руководитель УЕФА, «прошедший турнир имел большой успех на всех его уровнях», цитирует письмо информационное агентство ИТАР-ТАСС. Платини искренне надеется, что Евро-2012 «на долгое время останется в памяти многих украинцев и станет главным источником вдохновения для последующих поколений в контексте дальнейшего развития спорта, а также сохранения тех ценностей, которые исповедует турнир».

Стоит напомнить, что финальный турнир чемпионата Европы по футболу прошел одновременно в Польше и Украине с восьмого июня по первое июля.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года