19.07.2012

Неподалеку от Занзибара затонул паром с людьми

Неподалеку от Занзибара затонул паром с людьмиНеподалеку от берегов острова Занзибар сегодня потерпел катастрофу паром. Погибло двадцать семь человек, спастись удалось ста пятидесяти, десятки людей на данный момент считаются пропавшими.

Информационное агентство ИТАР-ТАСС ссылаясь на министерство транспорта Танзании сообщает, что паром перевернулся и в последствии затонул по причине сильного ветра между Занзибаром и континентальной частью Танзании в Индийском океане.

На борту на момент крушения находилось более двухсот восьмидесяти пассажиров, в том числе и тридцать детей, а также шестеро членов экипажа. В свою очередь следует отметить, что реальная цифра может быть и больше, по той причине, что местные паромы очень часто перевозят незарегистрированных на судно пассажиров. На данный момент спасательная операция продолжается.

Стоит напомнить, что в сентябре прошлого года примерно в том же самом районе перевернулся и затонул паром под именем «Спайс айлендерс». Тогда погибло более двухсот сорока человек. В то время причиной трагедии послужила перегрузка судна.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года