19.07.2012

МВД не подтвердила сведений касательно продажи гуманитарной помощи в Крымске

МВД не подтвердила сведений касательно продажи гуманитарной помощи в КрымскеСотрудники полиции в ходе проверки не смогли найти подтверждений сведениям касательно пропажи гуманитарных грузов в Красноярском крае. Об этом сегодня сообщило ГУМВД по региону.

Сегодня в сети интернет появилась информация о том, что в городе Крымске участковый отпустил преступников, которые якобы вывозили из населенного пункта гуманитарную помощь.

Как сообщают в министерстве внутренних дел, этими «злоумышленниками» оказались пострадавшие от стихии местные жители, потерявшие свое имущество и взявшие пару пачек подгузников с моющими средствами, направлявшиеся к своим родственникам в соседний район Краснодарского края.

«Когда в дежурную часть по Крымскому району поступило заявление касательно того, что в поселке Нижнебаканский торгуют «гумунитаркой», на место практически сразу выехал участковый полиции. Прибыв в пункт назначения, он увидел белый автомобиль марки «ВАЗ-2104″, окруженный толпой волонтеров и спасателей, которые перегородили дорогу транспортному средству и обвиняли водителя и пассажира женщину, которая сидела на переднем сидение в том, что они занимаются торговлей гуманитарной помощью», — рассказывают в ведомства.

При проверке участковому удалось выяснить, что супруги с двумя годовалыми детьми проживают в этом поселке и во время наводнения лишились всего своего имущества.

«Вот по тому они и решили первое время, до того момента, как восстановят свое жилище, пожить у брата, взяв при этом самое необходимое – средства личной гигиены, «памперсы» и моющие средства, оправились к родственнику. И как раз в это время их остановили волонтеры, подумав, что это мошенники, которые торгую полученной «гуманитаркой», — говорится в релизе.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года