20.07.2012

Обама пообещал сделать все возможное для того, чтобы виновные в трагедии в Колорадо понесли наказание

Обама пообещал сделать все возможное для того, чтобы виновные в трагедии Колорадо понесли наказаниеПрезидент Соединенных Штатов пообещал сделать все возможное для привлечения к ответу тех, кто виновен в трагедии на кинопремьере, которая проводилась в штате Колорадо.

Как сообщают местные СМИ, вскоре после того, как была начата премьера нового фильма о Бетмане в ночь на пятницу в Centry 16 Movie, неизвестный с надетым на голову противогазом вошел в зал через запасной выход, и вскрыл емкость, с содержавшимся в ней слезоточивым газом и затем открыл огонь по присутствующим там зрителям. В результате стрельбы четырнадцать человек погибло и пятьдесят ранено. Полиция сообщает, что подозреваемого удалось задержать. Им оказался двадцати четырехлетний мужчина. В процессе допроса задержанный заявлял, что у него есть взрывчатые вещества, после чего полицейскими были обысканы окрестности кинотеатра.

Правоохранительные органы не исключают, что у предполагаемого преступника могли также быть и сообщники.

«Мишель и я были полностью потрясены и огорчены трагическим и ужасным расстрелом в Колорадо. Местные и федеральные правоохранительные органы сейчас продолжают вести свою работу, и моя администрация готова сделать абсолютно все что в ее силах для того, чтобы поддержать американский народ в это чрезвычайно трудное время. Наша главная цель – это привлечение любых виновных в этом инциденте к ответу, обеспечить полную безопасность нашего народа, а также позаботиться о раненых», — говорит Обама.

Он также подчеркнул, что в подобные трагические моменты граждане Америки должны еще больше сплотиться.

«Мы все должны думать и молиться о жителях, которые находятся на месте недавно произошедшего инцидента. Они переживают потерю соседей, друзей и родных, и поэтому мы обязаны поддерживать их в эти тяжелые для них дни», — отмечает Обама.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года