20.07.2012

В ходе беспорядков в Мадриде пострадало около сорока человек

В ходе беспорядков в Мадриде пострадало около сорока человекВ беспорядках, произошедших в Мадриде сегодняшней ночью, получили ранения тридцать девять человек, в их числе два полицейских и три журналиста, пятнадцать манифестантов удалось задержать. Об этом говориться в распространенном сообщении полиции.

Некоторым временем ранее сообщалось о семи задержанных и шести раненых.

Вчера вечером несколько сотен тысяч человек более чем в восьмидесяти городах Испании вышли на акцию протеста организованного против нового пакета мер касательно повышения налогов и сокращения бюджетного дефицита.

Столкновения между митингующими и силами правопорядка произошли после того, как некоторая часть «недовольных» попыталась прорвать укрепление полиции и направиться к зданию конгресса.

Для усмирения взбунтовавшихся демонстрантов, которые в свою очередь начали поджигать мусорные баки, полиция была вынуждена открыть стрельбу резиновыми пулями.

Правительство Испании увеличило НДС с нынешних восемнадцати до двадцати одного процента. С повышением ставок налога на добавочную стоимость расходы каждой семьи в стране вырастут на четыреста пятьдесят евро.

Кроме всего прочего, уменьшается на тридцать процентов  число различных муниципальных образований и сокращается количество гос. предприятий. Новый пакет экономических мер подразумевает под собой сокращение заработных плат государственных служащих на семь процентов, уменьшение пособия по безработицы на десять процентов, а также отмену выплаты бонусов и дополнительных дней к отпуску.

По мнению правительства, подобные меры позволят сэкономить до трех с половиной миллиардов евро.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года