20.07.2012

Исполнитель теракта в Бургасе не являлся гражданином Болгарии

Исполнитель теракта в Бургасе не являлся гражданином БолгарииТеррорист-смертник, который взорвал автобус с израильскими туристами в болгарском аэропорту города Бургас, не являлся гражданином Болгарии. Об этом сегодня сообщило информационное агентство Рейтер, ссылаясь на заявление министра внутренних дел Цветана Цветанова

«Мы сейчас ведем разговор о человеке, который не является гражданином Болгарии. На данный момент мы обмениваемся информацией с нашими коллегами из Израиля, а также некоторыми другими службами», — заявил министр, при этом отметив, что в попытках идентифицировать личность террориста по образцам ДНК Болгария осуществляет сотрудничество еще с двумя государствами».

Стоит напомнить, что взрыв в аэропорту Бургаса, откуда автобусы забирали группу израильтян, прогремел восемнадцатого июля. По основной версии следствия, террорист-смертник, войдя в салон автобуса, привел в действие взрывное устройство.

В результате происшествия погибло пятеро израильтян, сам террорист и водитель.

Ранения получили тридцать пять граждан Израиля. Из них тридцать четыре вчера были доставлены обратно на родину военно-транспортными самолетами.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года