21.07.2012

Чавес отказался снимать с себя полномочия на время проведения предвыборной кампании

Чавес отказался снимать с себя полномочия на время проведения предвыборной кампанииДействующий президент Венесуэлы Уго Чавес на требование оппозиции временно снять с себя полномочия главы государства, пока проводится предвыборная компания, ответил отказом.

«Теперь представители партии «Демократическое действие» просят меня временно покинуть пост президента, это говорит о том, что они находятся в отчаянье, так как их кандидат ни на что не годится!» – написал в минувшую пятницу Чавес в своем Твиттере.

Седьмого октября нынешнего года в Венесуэле проведут выборы президента, в них примут участие сразу несколько кандидатов, но все же главными претендентами на победу считают Чавеса, который уже третий раз подряд намерен занимать пост главы государства, а также единого кандидата венесуэльской оппозиции Энрике Каприлеса. На сегодняшний день, по данным социологических опросов, Чавес существенно опережает своего главного конкурента.

С просьбой временно уйти с поста к Чавесу обратился генсекретарь  партии «Демократическое действие» Энри Рамос, предложив действующему главе государства полностью направить свои силы на правильную организацию предвыборной компании. При всем этом конституция Венесуэлы не требует того, чтобы глава государства сложил с себя свои полномочия для ведения агитации и участия в следующих выборах.

Как говорит Рамос, использование Чавесом своего служебного положения в процессе предвыборной компании может несколько не соответствовать духу закона, хотя это и не противоречит действующему законодательству.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года