21.07.2012

Лаборатория Касперского разрабатывает свою операционную систему

Лаборатория Касперского разрабатывает свою операционную системуПоявились сведения касательно того, что российская антивирусная компания «Лаборатория Касперского» ведет разработку своей собственной защищенной операционной системы предназначенной специально для промышленных отраслей.

Основанием для подобного предложения послужили объявления о вакансиях на должности старшего разработчика систем обеспечения безопасности, а также аналитика требований.

«В компании «Лаборатория Касперского» в течение уже достаточно длительного времени ведется разработка новой безопасной операционной системы», — с таких слов были начаты оба объявления организации.

Список требований и критерий будущих сотрудников компании, также свидетельствует в пользу того, что «Лаборатория Касперского», вероятно, ведет разработки промышленной защищенной IT-системы. Таким образом, обе вакансии требуют от кандидата наличия опыта работы с промышленными контроллерами и протоколами, а также со SCADA системами.

В требованиях к квалификации для старшего разработчика указан обязательный опыт работы с такими протоколами, как Industrial Ethernet, DNP, OPC, Modbus, Profibus и системой управления в режиме реального времени системой QNX. Кроме всего прочего, обе вышеупомянутых вакансии также предусматривают возможные командировки, которые предназначены для «обследования различных индустриальных объектов».

На данный момент пресс-служба компании отказывается раскрывать какие-либо подробности об архитектуре операционной системы и основных элементах ее ядра.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года