21.07.2012

Windows Phone 8 выйдет в ноябре

Windows Phone 8 выйдет в ноябреОперационная система Windows Phone 8, предназначенная для смартфонов выйдет на рынок уже в ноябре этого года. Об этом пишет ZDNet, ссылаясь на анонимный источник.

Готовая к тиражированию версия операционной системы появится в сентябре, то есть за два месяца.

Озвученные ZDNet сроки несколько противоречат заявлению сделанному главой компании Nokia Стивеном Илопом. В интервью для The New York Times, которое проводилось девятнадцатого числа прошлого месяца, он рассказал, что восьмая версия Windows Phone выйдет в октябре 2012-ого. Не исключен тот факт, что Илоп говорил о дате, когда это программное обеспечение поступит к производителям устройств.

По сведениям все того же источника финальная версия офисного пакета Office 2013 появится в феврале следующего года, а RTM-версия – уже в ноябре текущего. Пакет был анонсирован компанией Майкрософт шестнадцатого июля.

Основываться Windows Phone 8 будет на ядре NT, которое используется в ОС Windows для персональных компьютеров. Этим она в корне будет отличаться от текущей Windows Phone 7, в основу которой положено ядро CE.

Стоит отметить, что «Восьмерку» нельзя будет инсталлировать на аппараты, работающие под Win Phone 7. Для подобных устройств планируют выпустить обновление WP7.8, которое сможет позволить пользоваться частью возможностей новой разработки.

На сегодняшний день известно, что смартфоны, которые будут работать на Windows Phone 8, будут многоядерными, а также смогут работать с MicroSD картами памяти.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года