25.07.2012

Сыр и Йогурт помогают снизить вероятность заболеть диабетом

Сыр и Йогурт помогают снизить вероятность заболеть диабетомЕсли употреблять в день по пятьдесят пять грамм сыра или йогурта, то можно снизить риск заболевания сахарным диабетом. Об этом сообщила британская газета Daily Mail, ссылаясь на результаты американских исследований.

Как считают авторы работы, включение в свой дневной рацион пары кусочков сыра сможет снизить вероятность заболевания инсулиннезависимым диабетом на двенадцать процентов, настолько же снижается риск, если употреблять такое же количество йогурта. К данному выводу также пришли ученые и из Великобритании и Дании, проанализировав эту диету.

В свою очередь результаты этих исследований несколько противоречат подавляющему большинству современных диет, которые рекомендуются диабетикам для того чтобы снизить или же полностью исключить потребление продуктов, в которых содержится большое количество жиров. Однако, авторы этой работы утверждают, что совершенно не все насыщенные жиры могут привести к увеличению риска заболеть этим недугом. Кроме того, в кисломолочных продуктах, по-видимому, содержатся такие вещества, которые способны предотвращать диабет.

Вместе со всем этим, ученые также и предупреждают, что очень важно не перебарщивать с употреблением кисломолочных продуктов. Самым главным залогом здоровья, как они считают, по-прежнему остается именно сбалансированная диета, при которой человеку следует употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов, и совсем мало жирного и соленого.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года