22.07.2012

В Сирии планируют развязать информационную войну

В Сирии планируют развязать информационную войнуЗападными спецслужбами совместно с представителями нескольких арабских государств готовятся провокационные акции в отношении ряда спутниковых телеканалов. Об этом в воскресенье предупредило сирийское министерство информации.

«Частоты телеканалов планируют использовать для трансляции различных ложных сообщений, таких как произошедшие в стране расколы, перевороты или свержения власти», — цитирует предупреждение местное информационное агентство САНА. В этом заявлении указывается, что в качестве телеведущих могут использоваться работающие на арабских и западных каналах сирийские журналисты или же похищенные сотрудники сирийских средств массовой информации, на которых оказывается какое-либо давление.

Кроме того в министерстве информации также отметили, что такие попытки являются ничем иным, как частью заговора против сирийского государства, в связи с чем руководство страны призвало граждан «отнестись к подобным сообщениям как к части компании подстрекательства, обмана, дезинформации и клеветы.

Вместе с тем, один из информированных источников САНА заявил, что некоторые телеканалы вещающие от имени террористов «пытаются ввести общественность в заблуждение касательно жизни в Алеппо и деятельности в нем некоторых террористических группировок». При всем этом подавляющее большинство тамошних террористов обращены в бегство, обезврежены или арестованы.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года