27.07.2012

Отец Ивана Агафонова не смог выслушать показания девушки Расула Мирзаева

Отец Ивана Агафонова не смог выслушать показания девушки Расула МирзаеваВ Замоскворечном суде города Москвы продолжается процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении известного спортсмена Расула Мирзаева, который обвиняется в смерти девятнадцатилетнего студента Ивана Агафонова. В ходе последнего заседания судья Андрей Федин продолжил слушанья показаний свидетелей обвинения.

На вопросы адвоката, следователя и судьи ответила девушка обвиняемого Алла Косогорова. Она смогла рассказать о трагических событиях пятнадцатого августа 2011-ого года. Как она сообщила, в клуб они приехали из ресторана по приглашению друзей Расула. Она также отметила, что Мирзаев не употреблял спиртного, так как постился.

Как отмечает информационное агентство ИТАР-ТАСС, на середине выступления отец погибшего студента вышел из зала суда, при этом сказав: «Ваша честь, можно я выйду, я не могу продолжать это слушать».

По словам девушки, когда она ожидала своего парня, а неподалеку стояла группа состоящая из нескольких молодых людей, один из них с кем то разговаривал по телефону и говорил, что «все нормально, сейчас пойдем телочек снимать», после этого я отошла от ребят. Спустя несколько минут в ее врезался автомобиль, потом еще один раз, но уже с большей силой. Спустя мгновение Агафонов спросил: «Девушка, а можно вас снять?». «Я ему громко заявила, что нет», — говорит Косогорова.

Далее девушка рассказала, что Расулу об этом инциденте сообщили друзья, после чего он подошел к студенту и спросил: «Кого ты тут хочешь снять? Это моя девушка». Агафонов на это ответил: «Если нужно будет, то и тебя сниму». Свидетельница в процессе дачи показаний отметила, что по ее мнению,  Иван был сильно пьян.

«Послу удара Расула, парень слегка пошатнулся, но все же сразу он не упал, сказала она. Мирзаев вместе с еще одним парнем Артемом Карапетяном тут же подбежали к пострадавшему Ивану, когда он рухнул на землю, а потом подошли охранники клуба и начали его поднимать. На это он им ответил, что все в порядке, после чего они отвели его в помещение умыться».

Она также добавила, что по дороге домой Расул неоднократно звонил охранникам и спрашивал о состоянии Ивана. «Спустя несколько дней он позвонил мне и попросил включить телевизор, там во всех новостях говорили, что спортсмен убил студента», — добавляет Косогорова.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года