29.07.2012

Ученые выяснили почему мужчины засыпают сразу после секса

Ученые выяснили почему мужчины засыпают сразу после сексаУченые смогли выяснить, почему многие мужчины быстро засыпают после занятия сексом. Как считают специалисты из французского медицинского центра, после сканирования головного мозга до и после оргазма стало совершенно ясно, что его область, отвечающая за мышление, отключается после полового акта.

Далее мозжечковая миндалина и извилины коры головного мозга дают команду отключить желания сексуального характера. Все это сопровождается выбросом серотонина и окситоцина, которые дают хороший снотворный эффект. «Данные эксперименты дали нам самые первые намеки на то, что же происходит в центральной нервной системе после оргазма. После него обычно мужчины испытывают период не возбудимости, в связи с чем их довольно сложно разбудить», — цитирует информационное агентство ИТАР-ТАСС слова Сержа Столеру руководителя исследованиями.

В результате этого мужчина просто отворачивается и очень быстро засыпает, в то время как партнерша еще полна сил и энергии. «У женщин, похоже, все устроено несколько иначе. У них не имеется такой сильной фазы невозбудимости, и они желают продолжения, когда же мужчине нужен отдых», — добавил нейрохирург, отметив при этом, что «мозг человека участвует абсолютно во всех последовательных шагах сексуального поведения».

Сами женщины к такой реакции мужчин относятся очень негативно. Согласно самым последним исследованиям проведенным учеными из Университета Мичигана, большинство представительниц слабого пола чувствуют себя нежеланными и обиженными, когда мужчина засыпает сразу же после полового акта.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года