02.08.2012

Все большее количество россиян доверяют интернету

Все большее количество россиян доверяют интернетуПодавляющее большинство российских граждан по-прежнему доверяют ТВ, при этом за последние четыре года сильно выросло доверие к информации в интернете. Об этом свидетельствуют представленные сегодня данный опроса ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения).

По данным этого опроса, большинство россиян доверяют региональному и центральному телевидению (около 78 процентов). На втором месте идет местная и центральная пресса (68 и 70 процентов соответственно). Третье место – радио, как местное, так и центральное (68 и 72 процента соответственно). Сети интернет доверяет 64 процента опрошенных. Наименьше доверие вызывают зарубежные средства массовой информации – им доверяют только лишь 43 процента респондентов.

Уровень доверия к телевизионным каналам несколько вырос по сравнению с 2008-ым годом: тогда региональному и центральному телевидению верили соответственно 60 и 71 процент опрошенных, прессе – 62 процента, а зарубежным СМИ – около 32 процентов. Самый большой рост доверия был отмечен для глобальной сети – в 2008-ом году информации полученной из интернета верили только 49 процентов.

Как следует из проведенного опроса, подавляющее большинство россиян по-прежнему предпочитает получать информацию из телевизора (из регионально ТВ  – 88 процентов, а из центрального – 98 процентов). Таким образом, телевиденье остается наиболее востребованным средством массовой информации в России.

В опросе, который проводился с двадцать первого по двадцать второе апреля приняли участие тысяча шестьсот человек из ста тридцати восьми населенных пунктов в сорока шести регионах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процентов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года