04.08.2012

Под Тверью произошло крупное ДТП с участием семи автомобилей

Под Тверью произошло крупное ДТП с участием семи автомобилейВ Тверской области сейчас занимаются выяснением причин серьезной аварии. Сегодня утром на трассе Петербург – Москва столкнулись сразу пять автомобилей, в результате чего серьезно пострадали семь человек. Как следует из последних данных, один из них скончался по пути в больницу. Предположительно виновником аварии стал водитель автовоза, который врезался в экскурсионный автобус.

«Водитель автовоза не смог справиться с управлением, выбрав при этом неправильную скорость передвижения, вследствие чего произошло столкновение с осуществляющим пассажирские перевозки автобусом. Автобус ударил два стоявшие впереди транспортных средства, находившиеся в них люди не пострадали. Серьезные травмы получили те, кто находился в автобусе. Среди пострадавших имеются трое несовершеннолетних, семи, пяти и трех лет», — рассказал И.О. начальника УМВД Мишагин Андрей.

На данный момент организован оперативный штаб по ликвидации этой чрезвычайной ситуации. Авария произошла на сто шестьдесят пятом километре трассы «Россия» не далеко от Твери. Из предварительной информации следует, что на Тургиновском перекрестке автовоз Renault на большой скорости врезался в экскурсионный автобус марки Setra, который перевозил жителей Элисты в Санкт-Петербург. На момент катастрофы в нем находилось двадцать восемь человек.

В результате столкновения автобус врезался в автомобили Opel и Chevrolet, которые из-за столкновения задели стоявшую фуру. По данным МЧС, вследствие ДТП погиб один человек, еще шестеро получили серьезные травмы. Всех раненых госпитализировали, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года