04.08.2012

В Пхукете построят новую тюрьму

В Пхукете построят новую тюрьмуВласти острова Пхукет, который является одним из самых излюбленных мест наших соотечественников в Таиланде, вчера обнародовали план строительства на острове новой тюрьмы на три тысячи заключенных, общей стоимостью триста миллионов долларов. Об этом сообщает таиландское новостное агентство.

Новую тюрьму планируют расположить в районе Тхаланг на участке более пятнадцати гектар.

«Старую тюрьму построили более сотни лет назад. Ее помещений  на всех уже давно не хватает. На сегодняшний день в ней содержится полторы тысячи заключенных. Площадь ее территории – шесть гектаров, но ведь сюда входят не только сами бараки, но и подсобные помещения, квартиры офицеров охраны и административные здания», — рассказал информационному агентству начальник «старой тюрьмы Пхукета Рапхин Ничанон.

Из его слов следует, что главная цель строительства новой тюрьмы – это «разгрузка» старой, где плотность заключенных уже достаточно длительное время превышает средние нормы по Таиланду.

«Новая тюрьма будет не только больше, но также и комфортабельней предыдущей, в ней планируется создать соответствующие международным нормам условия содержания заключенных», — говорит Ничанон.

Стоит отметить, что остров Пхукет входит в число самых известных туристических зон тайского мира. Население этого острова не слишком велико и не идет в никакое сравнение с количеством отдыхающих ежегодно туристов. В силу этого факта, гостями этой «гостями» вышеупомянутой тюрьмы частенько становятся иностранцы, в том числе и Россияне.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года