04.08.2012

В Москве открыли памятник Людмиле Гурченко

В Москве открыли памятник Людмиле ГурченкоПамятник народной артистке Советского Союза Людмиле Гурченко на ее могиле, расположенной на Новодевичьем кладбище в Столице открыли под музыку из последнего фильма, в котором она принимала участие, и под бурные аплодисменты поклонников и друзей актрисы.

«За последний год скульпторы Юрий Шабельников и Юрий Хоровский стали для меня одними из самых близких людей, им удалось сделать все таким образом, как это задумывалось с самого начала», — сказал во время открытия памятника, вдовец Гурченко Сенин Сергей.

Монумент выполнен в двух цветах: около двух третьих памятника сделаны из белого мрамора, а правая его часть – из черного гранита. Также из белого мрамора выполнено и изображение самой молодой Гурченко почти что в полный рост. Основание двухметрового монумента – серый камень. На белоснежном мраморе черными буквами выложено имя артисты, а также даты ее жизни. На обратной стороне памятника скульпторы высекли одну из коронных фраз Гурченко: «Дорогие зрители! Я работаю и живу для вам!».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года