05.08.2012

В Йемене в результате теракта погибло более двадцати человек

В Йемене в результате теракта погибло более двадцати человекКак минимум двадцать человек стали жертвами недавнего теракта в Йемене. Из предварительных данных следует, что в субботу, в процессе похорон, которые проходили в Джааре, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.

«Смертник подорвал себя в процессе траурной церемонии, которую устроил начальник одного из комитетов народного сопротивления в память о своем отце», — приводит слова очевидца информационное агентство ИТАР-ТАСС. Как следует из данных агентства, террорист являлся членом «Аль-Каиды», которая уже достаточно продолжительное время мстит народному ополчению за то, что его бойцы оказывали содействие правительственным войскам в освобождении Джаара и некоторых других городов, расположенных на юге страны.

Последние месяцы из Йемена достаточно часто приходят новости о новых жертвах взрывов и терактов. Только за третье августа в этой стране по предварительным данным погибло семь человек, а десятки были ранены. Эксперты полагают, что ситуация в Йемене сильно ухудшилась после того, как республиканские силы безопасности вытеснили боевиков террористической организации «Аль-Каида» из опорных пунктов, расположенных на юге страны.

Тем временем, армия республики продолжает масштабную операцию, направленную на вытеснение вооруженных боевиков с территории государства. Накануне вечером в результате двух ударов беспилотников, были уничтожены пять боевиков-террористов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года