08.08.2012

Жительница Новосибирска пода иск против Pussy Riot за оскорбление ее религиозных чувств

Жительница Новосибирска пода иск против Pussy Riot за оскорбление ее религиозных чувствЖительница города Новосибирск Рузанкина Ирина настаивает на том, чтобы все участники скандально известной панк-группы Pussy Riot выплатили ей 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, который был ей нанесен в результате просмотра видеозаписи панк-молебна. Соответствующее исковое заявление женщина направила в Кунцевский суд столицы.

Действия девушек серьезно оскорбили религиозные чувства истицы, что заставило ее претерпеть нравственные страдания, настаивает адвокат истицы Соколова Маргарита.

«Истец является глубоко верующим человеком, придерживается норм и правил православного мира. Именно в связи с этим, нарушение церковных канонов, посягательство на церковное таинство и нанесение урона священным ценностям глубоко задели религиозные ощущения и чувства», — цитирует информационное агентство ИТАР-ТАСС исковое заявление. На данный момент этот иск является первым в своем роде, однако, как считает, Соколова, скорее всего не последний.

В 2003-ем году Рузакина Ирина выдвигала свою кандидатуру на должность губернатора Новосибирской области. Но на выборах ей не удалось войти в окончательный список кандидатов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года