09.08.2012

Шестнадцатилетний подросток второй раз побеждает в соревновании по скоростному набору СМС-ок

Шестнадцатилетний подросток второй раз побеждает в соревновании по скоростному набору СМС-окПодросток из американского города Райнлэндер (штат Висконсин) вот уже второй год подряд одерживает победу в соревнованиях по скоростному набору СМС-сообщений, которые проводились на главной площади Нью-Йорка. Как и в 2011-ом году, Остин Виршке получил приз в размере пятидесяти тысяч долларов. Об этом сообщает ИА ИТАР-ТАССС.

В качестве спонсора соревнований, которое проводится уже пять лет (с 2007-ого года), выступает один из ведущих мировых производителей мобильных телефонов – LG Electronics.

Шестнадцатилетний Остин смог напечатать текст, состоящий из ста сорока девяти символов, за тридцать девять секунд. На втором же месте оказался житель Нью-Йорка, отставший в последнем раунде буквально на несколько секунд.

Как говори чемпион, для того, чтобы подготовиться к конкурсу, он отправлял большое количество СМС-ок своим друзьям и набирал с закрытыми глазами на телефоне тексты, которые в свою очередь ему говорила мама». «Мне очень нравится писать СМС, так как это учит более точно формулировать свои мысли», — рассказывает победитель.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года