10.08.2012

В Англии более двух тысяч граждан получили сроки за беспорядки

В Англии более двух тысяч граждан получили сроки за беспорядкиПосле прошлогодних беспорядков, которые прошли в стране в августе 2011-ого, в Англии были возбуждено более трех тысяч дел об административных и уголовных правонарушениях. Более двух тысяч граждан были осуждены, еще порядка тысячи могут  в самое ближайшее время  оказаться в тюрьмах.

В начале августа минувшего года в районе Тоттенхэм на севере английской столицы полиция попыталась задержать одного из местных жителей — Марка Даггана, который подозревался в хранении огнестрельного оружия. В ходе проведенной операции двадцати девятилетний мужчина был застрелен сотрудниками, что в итоге спровоцировало массовые недовольства, погромы и грабежи. Волна беспорядков также затронула Бристоль, Манчестер, Ливерпуль Бирмингем, и ряд других городов. Хулиганы били витрины и окна, поджигали и грабили магазины, забрасывали  бутылками и камнями стражей правопорядка, напоминает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Согласно проведенным социологическим опросам, около четверти молодых людей в Великобритании в возрасте от двенадцати до восемнадцати лет полагают, что их сверстники могут опять выйти на улицы городов. Тем не менее, имеются основания предполагать, что новые беспорядки не смогут достигнуть прошлогодних масштабов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года