11.08.2012

Как выбрать подержанный автомобиль?

Как выбрать подержанный автомобиль?Итак, вы решились на покупку подержанного авто. Приступайте к его осмотру. Самое идеальное время для приобретения машины из экономических соображений – это зима, потому что именно зимой случается спад покупательского спроса. Кто-то просто не хочет рисковать и выезжать на скользкую зимнюю дорогу, которая пока еще незнакома, а кто-то хочет учиться посуху. А по практическим соображениям машину – будь то новый fiesta или подержанное авто, следует покупать в сухую погоду – летом, весной или ранней осенью. Предполагаемая машина должна быть сухой и чистой, потому что под грязью легко можно спрятать сколы и следы ремонта. А на мокрой машине дефекты покраски незаметны. Даже тест-драйв хорошо проводить в комфортных условиях.
Кроме целостности кузова и покраски, при осмотре нужно обращать внимание на симметричность автомобиля. Машина должна стоять ровно и все парные детали должны быть на своих местах. Нужно осмотреть двери и проверить, как они открываются и закрываются и то же самое проделать с багажником и капотом. Если под капотом слишком чисто, то это значит, что двигатель, возможно, мыли, а без нужды это происходит редко. Дело в том, что мойка двигателя чревата разными неприятностями. Ведь даже на автомойках есть таблички с надписью о том, что после мойки мойщики не несут ответственности за запуск чистого двигателя.
При выборе подержанного авто ssangyong kyron также нужно обратить внимания на колеса: стертый протектор – повод торговаться с продавцом, а неравномерно стертые колеса – это свидетельство проблем с балансировкой. Следует заглянуть под днище, потому что состояние машины внизу должно соответствовать состоянию машины наверху. Нужно опасаться сварочных швов на днище, так как это, наверняка, свидетельство того, что машина собрана из двух пострадавших в аварии.
Еще нужно сесть в салон и принюхаться. Запахи сырости и плесени могут быть признаками того, что вам предлагают автомобиль, который когда-то тонул. И вот здесь вам никто не даст никаких гарантий того, что вода не повредила электронную начинку машины. Если вы все же решились взять такую машину, то перед эксплуатацией поменяйте масло и проверьте все системы, включая выхлопную. Ведь есть риск того, что вы лишитесь коробки передач и двигателя.
Обращайте внимание на водительское сиденье, удобно ли вам в нем? Не протерты ли ремни безопасности? Также следует проверить фары, стеклоочистители, сигнал, магнитолу и окна.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года