12.08.2012

Купить автомобиль в кредит? Это решение!

Купить автомобиль в кредит? Это решение!Для многих людей автомобиль сегодня не роскошь, а необходимость. Однако новый хороший автомобиль стоит немало и нужной суммы на руках может не оказаться. Что в таком случае делать? Копить деньги? Но на это может уйти несколько лет, а машина нужна именно сейчас.
В этом случае можно купить подержанный автомобиль, который стоит гораздо дешевле. А можно обратиться в автосалон и приобрести новое авто в кредит.
Но прежде чем взять кредит, нужно изучить все условия договора, чтобы покупка автомобиля не обошлась вам слишком дорого. Не нужно верить обещаниям про нулевые проценты и отсутствие первоначальных взносов, так как ни один банк или автосалон не будут работать себе в убыток. Когда дело дойдет до покупки, все обещания останутся на бумаге.
Поэтому собираясь купить машину, обойдите несколько автосалонов и сравните условия страхования. Многие автосалоны напрямую сотрудничают с банками, поэтому банковский сотрудник присутствует в самом автосалоне. Таким образом оформить покупку можно в течение одного-двух часов. Кстати, подержанные автомобили тоже можно брать в кредит.
В салонах работают консультанты, которые помогут выбрать нужный вам автомобиль и ответят на интересующие вас вопросы. Какие же вопросы следует задавать продавцу-консультанту?
Например, какова будет процентная ставка по кредиту, какие придется сделать сопутствующие платежи, какая сумма выделяется на покупку выбранного автомобиля. Этот вопрос следует задать обязательно, так как суммы, выдаваемые на новый автомобиль и на подержанный, могут быть разными.
Еще нужно обязательно узнать, какая валюта кредита, ведь отдавать нужно будет также. Еще нужно знать, что в разных банках сумма первоначального взноса может быть разная. Уточните сроки кредита и возможность досрочного его погашения. Придя в автосалон, уточните, с какими банками он работает, а если вы сначала пришли в банк, то в каких салонах вам можно будет воспользоваться кредитом.
Количество необходимых документов в настоящее время сведено к минимуму. Это паспорт с пропиской в том же городе и его копия, справка с места работы о заработной плате и о стаже. Еще нужны водительские права, а в случае их неимения — справка от психиатра и нарколога.
В связи с тем, что реальные доходы граждан существенно отличаются от официальных, справка о зарплате становится необязательной.
Покупая машину в кредит, помните, что это всегда связано с переплатой, поэтому нужно сделать ее как можно меньше.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года