15.08.2012

Microsoft сообщила, кто будет изготавливать планшеты с Windows RT

Microsoft сообщила, кто будет изготавливать планшеты с Windows RTМайкрософт в среду обнародовала список своих партнеров по распространению Виндовс RT – специальной восьмой версии предназначенной для работы на планшетных компьютерах с ARM-процессорами.

Ими стали компании ASUS, Samsung, Lenovo и Dell. Кроме всего прочего, Microsoft также опубликовал и некоторые чуть более подробные сведения касательно интерфейса будущего Виндовс.

Согласно этому сообщению  софтверного гиганта, компании Samsung, Lenovo и Dell будут заниматься выпуском устройств, известные как Windows RT PC. О том, что у Майкрософт партнером по Windows RT стала Asus было известно и раньше.

В сообщении компании деликатно отмечено, что Windows RT считается исключительно лишь планшетной версией операционной системы, хотя сама по себе система обладает всеми возможностями работы и на полноценном PC на базе процессора ARM и оснащенного классической клавиатурой и системным блоком. Стоит отметить, что новый Виндовс теоритически можно запускать и на ноутбуках с диагональю от 10,1″ до 11,6″.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года