16.08.2012

В Москве закрывается на ремонт театр “Современник”

В Москве закрывается на ремонт театр “Современник” Сегодня стало известно со слов Сергея Капкова являющимся главой Департамента культуры, что театр “Современник” закроют на ремонт, который будет длиться в течение двух лет. На весь этот период театр сменит место свое прописки.
Сергей Капков также отметил то, что для администрации театра помещение уже найдено, а вот площадки для игры репертуара театра еще пока подыскиваются. Вместе с тем идет согласование плана гастролей. Капковым был отмечен и тот момент, что свой сезон, который начинается с первого августа, театр все же откроет, но затем закроется на ремонт продолжительностью два года.
Руководителем этого театра является Галина Волчок, которая уже не раз заявляла о необходимости проведения в театре ремонта. Изначально планировалась реконструкция здания. Но после художественный руководитель театра все же настояла на проведение ремонта для того чтобы театр не закрывать на продолжительный период времени. Чтобы все ремонтные работы велись летом, когда нет спектаклей.
Хочется отметить тот факт что здание “Современника” было построено еще в период с 1912 по 1914 год. В 1970 год было проведена реконструкция здания.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года