17.08.2012

Грузия борется за телеэфир

Грузия борется за телеэфирОппозиция, также как и власти стараются держать в сфере своего влияния несколько грузинских телеканалов, говорится в новом докладе грузинского отделения Transparency International.

Согласно проведенному анализу, то что сейчас происходит в телевизионном секторе Грузии перед октябрьскими парламентскими выборами, хорошо отражает поляризованную политическую атмосферу в государстве.

«Подавляющее большинство телезрителей воспринимают телевизионные каналы либо как правительственные, либо как оппозиционные. Ни один из каналов, которые ежедневно готовит информационные выпуски, не воспринимается в качестве политически независимого должным образом значительной частью аудитории», — говорится в докладе.

Телевидение остается главным источником информации для большинства населения в стране, что усиливает желание его контроля у политических сил.

Согласно опросу 2011-ого года, проведенного несколькими кавказскими исследовательскими ресурсами, восемьдесят процентов жителей столицы Грузии получает информацию о происходящем в стране с телеэкранов.

За пределами же Тбилиси доля тех, кто регулярно смотрит ТВ, достигает девяноста двух процентов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года