17.08.2012

Хакерская группировка Anonymous утверждают, что они опять взломали PSN

Хакерская группировка Anonymous утверждают, что они опять взломали PSN Хакерская группировка под названием Anonymous, которая в минувшем году почти три недели полностью вывела из строя PSN (PlayStation Network), опять совершила атаку на сервис Sony.

Взломщики утверждают, что они смогли получить доступ к базе данных размером пятьдесят гигабайт, в которой содержится личная информация более чем десяти миллионов пользователей. Некоторая часть похищенных паролей в зашифрованном виде и электронных адресов уже была опубликована в качестве доказательства проникновения.

Представители Сони утверждают, что попавшие в сеть данные являются всего лишь копией тех сведений, которые были похищены еще прошлой весной. В компании также заявляют, что Anonymous лгут, и никакая опасность пользователям PSN не угрожает.

Очень много аналитиков также полагает, что на этот раз «аноны» действительно блефуют, и никакого взлома не производилось, но, на всякий случай, пароли к своим аккаунтам поменять не помешает.

Следует напомнить, что ряд принадлежащих вышеупомянутой корпорации сайтов и интернет-сервисов был выведен из строя после атаки, которая, скорее всего, была осуществлена группой хакеров Anonymous, в апреле 2011-ого. Сильнее всего во время атаки пользователи пострадали от регулярных перебоев в работе PSN, а музыкальное вещание Qriocity работало только лишь в Соединенных Штатах.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года