17.08.2012

В Москве в день города откроется после реставрации триумфальная арка

 

В Москве в день города откроется после реставрации триумфальная аркаОдним из объектов культурного наследия Москвы и памятником архитектуры является Триумфальная арка, которая располагается на Кутузовском проспекте. По словам Сергея Капкова она в день города Москвы будет торжественно открыта после реставрации. Кроме того первого сентября 2012 года в селе Красная Пахра откроется еще и памятник Михаилу Кутузову.


Сергеем Капковым был отмечен и тот факт, что в Москве постоянно проводятся работы связанные с увековечиванием памяти героев войны 1812 года. Также проводятся восстановительные работы и работы связанные с сохранением мемориальных мест, памятников архитектуры, истории. Невозможно не отметить и то, что проводится и большая музейная работа, которая предполагает создание новых выставок, мест.


Капков поведал о том, что в день города Москвы в местах массового отдыха будут проведены костюмированные театрализованные представления, а также различные исторические реконструкции.

В сентябре этого года в столице Российской Федерации будет проведен музыкально-военный фестиваль под названием Спасская башня. Сергей Капков отметил, и тотмомент, что уже утверждена  концепция праздничногооформления Москвы.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года