18.08.2012

Миротворцам в Афганистане отдан приказ ходить с оружием наготове

Миротворцам в Афганистане отдан приказ ходить с оружием наготовеОрганизация ISAF получила приказ от командования НАТО касательно того, чтобы всегда иметь при себе заряженное оружие, сообщают местные средства массовой информации.

Приказ поступил от командующего силами ISAF и НАТО Джона Аллена после того, как в минувшую пятницу афганские военные дважды осуществили нападение на американских военных, цитируют местные информационные агентства слова источника в НАТО. В результате этих двух нападений погибли два солдата, еще двое получили серьезные ранения.

Согласно вышеупомянутому приказу, оружие всегда должно быть заряжено и полностью готово к бою. Некоторым временем ранее военнослужащие ISAF  носили разряженное или заряженное оружие исходя и того, в каком регионе страны они проходят воинскую службу. На военных базах в Кандагаре и Баграме, например, все ходят только лишь с заряженным оружием, в то время как в Кабуле оружие, напротив, приказывали разряжать.

Возросшее число нападений афганцев во время проведения учебных занятий очень сильно встревожило командование контингента в стране и минобороны Соединенных Штатов, так как после 2014-ого года иностранные военные инструкторы будут должны остаться в Исламской Республике для того, чтобы осуществлять подготовку афганских полицейских и военных.

Как следует из данных НАТО, с начала текущего года в Афганистане от нападений местных военнослужащих погибли уже тридцать девять иностранных солдат, в основном – американцев.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года