19.08.2012

Бразилец смог выжить с пробитой насквозь головой

Бразилец смог выжить с пробитой насквозь головойБразильский строитель, которому на днях железный прут пронзил голову, выжил, об этом говорят его лечащие врачи.

Эдуарда Лейте доставили в больницу в Рио-де-Жанейро, где ему сделали хирургическую операцию по извлечению куска арматуры из головы.

Как говорят врачи, лейте хорошо перенес операцию, и сейчас не испытывает каких-либо ее отрицательных последствий, а также не ощущает сильной боли.

Ему буквально чудом удалось избежать потери одного глаза и частичного паралича.

Насколько известно, металлический обрезок арматуры упал с шестого этажа строящегося здания, пробил каску строителя, после этого вонзился в затылок и вышел между глазами.

Глава администрации больницы «Мигел Коуту» рассказал, что Лейте поступил в больницу в сознании, и даже смог объяснить врачам, что с ним приключилось.

«Его отвели в операционную, где ему вскрыли череп, осмотрели мозг, и после чего хирург принял решение вытащить металлический обрезок спереди – в том направлении, как он и вошел в мозг», — добавляет администратор больницы.

Из его слов следует, что у пациента после операции «мало жалоб». Тот факт, что он смог выжить, — «это настоящее чудо», признает Эссингер.

В интервью местному телеканалу нейрохирург Руи Монтейру сообщил, что металлический прут поразил тот участок мозга, который не имеет каких-либо известных на данный момент науке функций.

Как ожидается, пострадавший пробудет в стенах медицинского учреждения еще около двух недель: ему был прописан курс антибиотиков, дабы уменьшить риск возникновения инфекции.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года