20.08.2012

С 30-ого августа на eBay запретят торговать магическими товарами

С 30-ого августа на eBay запретят торговать магическими товарамиАдминистрация международного онлайн-аукциона eBay на днях приняла решение о запрете размещения в своих каталогах различных магических услуг и товаров. Запрет на гадания, духовные наставления, пророчества, благословления, молитвы, заклинания и зелья вступает в силу тридцатого августа, а разделы для такого вида товаров будут удалены.

Также под запрет попали и некоторые другие товары, в частности те, которые связаны с организацией своего онлайн бизнеса на дому (онлайн-гадания на картах Таро, спиритические сеансы и т.д.).

Пользователи, на данный момент торгующие товарами и услугами, на которые в ближайшее время будет наложен арест, должны либо распродать весь имеющийся у них ассортимент, либо удалить их до начала сентября. Аккаунты всех продавцов, пытающихся продавать запрещенные лоты, после того, как новые правила вступят в силу, будут удалены или заморожены.

Таким образом, еще десять дней на аукционе eBay можно за десять долларов воспользоваться услугами колдуньи вуду, или же поучаствовать в торгах, где выставлен джин. На культовые предметы, которые традиционны определенным религиям, данный запрет не распространяется.

Администрация ресурса отмечает, что сделки с товарами из запрещенных в будущем категорий, довольно часто приводят к препирательствам и спорам между продавцами и покупателями, которые очень сложно разрешить.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года