24.08.2012

Ким Чен Ын в следующем месяце планирует посетить Китай

Ким Чен Ын в следующем месяце планирует посетить КитайЛидер КНДР Ким Чен Ын в сентябре этого года планирует совершить свою самую первую зарубежную поездку, посетив Китай с официальным визитом. Об этом сегодня передало информационное агентство Рейтер, ссылаясь на собственные источники.

Как следует из данных агентства, почву для этой поездки подготовил дядя лидера Северной Кореи и один из наиболее влиятельных людей в стране – Чан Сон Тхэк, который провел соответствующие переговоры с китайскими лидерами.

«Это будет являться ознакомительной поездкой, но со статусом официального государственного визита», — отметил источник.

Два дня назад в некоторых изданиях появилась информация о том, что Ким Чен Эн планирует совершить свою первую международную поездку, посетив соседнее государство – Иран, где будет выступать в качестве члена Движения неприсоединения. Однако ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи) заявило, что на данный саммит поедет формальный глава государства – Ки Ен Нам.

Также источник агентства подтвердил, что КНДР планирует отказаться от проведения третьего по счету ядерного испытания в замен на заключение мирного договора с Соединенными Штатами. Пхеньян уже ранее проводил испытания своего ядерного оружия в 2006-ом и 2009-ом годах, после чего против государства были введены соответствующие санкции ООН. Как смогли пояснить в Пхеньяне, ядерное оружие было разработано после разразившейся войны в Ираке, чтобы Северная Корея не стала будущей целью Америки. США и КНДР формально находятся в состоянии войны, после того, как было подписано перемирие в 1953-ем году. Попытки Северной Кореи как-то нормализировать отношения со Штатами и заключить мирный договор Вашингтон постоянно пытался обходить стороной, так как имеет определенные обязательства перед Юной Кореей никогда не признавать Северную Корею.

Ким Чен Ын стал руководителем государства и партии после смерти в декабре прошлого года своего отца Ким Чен Ира.

Ким Чен Ир, который  умер в возрасте шестидесяти девяти лет от сердечного приступа в процессе поездки по КНДР, в 1994-ом унаследовал власть от Ким Ир Сена – своего отца и основоположника доктрины «чучхе».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года