24.08.2012

Microsoft впервые за 25 лет сменила логотип

Microsoft впервые за 25 лет сменила логотипКорпорация Майкрософт на днях сменила логотип, который просуществовал двадцать пять лет. Полностью софтверная компания перейдет на ново-разработанный логотип в течение нескольких ближайших месяцев, однако в сети логотип уже используется. Перемены приурочены к выходу Windows 8, окончательный релиз которого должен состояться в середине этой осени.

Следует напомнить, что не так давно, компания представила свой обновленный логотип, с которым на рынок выйдет Виндовс 8. Взамен разноцветного флага, эмблема самой популярной в мире ОС снова стала похожей на окошко.

Новый логотип Майкрософт включает в себя графическое написание названия компании, которое выполнено шрифтом Segoe,  а также символ, представляющий собой четыре квадратика, сливающиеся в один большой квадрат.

Символ и шрифт логотипа выполнены в стилистике интерфейса Metro, который будет использоваться в Windows 8.

«Последний раз мы меняли свой логотип двадцать пять лет назад, и теперь настал самый подходящий момент для грандиозных перемен, — говорит директор по бренд-стратегии компании Джефф Хансен. – Новые веяния говорят не только лишь об очередной модернизации наших продуктов, но также и о том, что Майкрософт начинает новую эру своего развития, в связи с чем смена логотипа должна послужить визуальным акцентом данного старта».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года