26.08.2012

На Алтае семь человек заболели сибирской язвой

На Алтае семеро человек заболели сибирской язвой

В населенном пункте Дружба, что находится в Целинном районе Алтайского края, госпитализированы еще три человека с симптомами сибирской язвы, среди них один ребенок 2003 года рождения.

По информации, предоставленной региональным следственным управлением Следственного комитета России, в настоящий момент принимается решение о возбуждении уголовного дела в связи со смертью одного из зараженных местных жителей. Как сообщалось ранее, в селе Дружба страшной инфекцией были заражены четыре человека, один заболевший житель села скончался. На текущий момент известно о семи инфицированных сибирской язвой в Алтайском крае.

Сообщается, что возможным источником возникновения инфекции сибирской язвы является корова одного из жителей села, умершая по неизвестным причинам. Несмотря на высокий процент смертности отдельных видов этого заболевания, медики уверяют, что мужчину погибшего ранее можно было спасти, если бы он обратился за медицинской помощью вовремя.

Представители администрации края сообщают, что в селе введен карантин и предпринимаются экстренные меры по предотвращению распространения опасного заболевания. В округе введен усиленный контроль на дорогах – полиция досматривает автомобили, всяческая перевозка мясомолочной продукции на данный момент запрещена. Кроме этого в самом селе сейчас полностью ограничен въезд-выезд за пределы населенного пункта. Медицинские работники контролируют состояние здоровья всех жителей села.

 
 

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года