26.08.2012

Президент Франции: Греции необходимо оставаться в Евросоюзе

Президент Франции: Греции необходимо оставаться в ЕвросоюзеГреции необходимо оставаться участником Евросоюза. С такой позицией сегодня выступил французский президент Франсуа Олланд на пресс-конференции, которая проводилась после встречи с премьер-министром Греции Антонисом Самарисом, передает информационное агентство Reuters.

Он подчеркнул, что Греции «необходимо выполнить свои обязательства перед своими международными кредиторами», в то же время Ф.Олланд отметил, что «прежде всего, нужно понимать, что исполнение обязательств не должно стать чрезмерно тяжким бременем для греческого народа».

В сентябре 2012-ого «тройка» международных кредиторов Греции (Международный валютный фонд, Европейский центральный банк и Еврокомиссия) должна принять решение касательно вопроса выделение Афинам очередного кредитного траша, действующего в рамках второй программы по оказанию финансовой помощи объемом сто тридцать миллиардов евро. На данный момент международные кредиторы Греции ждут отчета работающей сейчас в Греции группы аудиторов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года