26.08.2012

Google просил Samsung изменить дизайн устройств по причине излишней схожести с продукцией Apple

Google просил Samsung изменить дизайн устройств по причине излишней схожести с продукцией AppleКомпания Гугл просила южнокорейского производителя Самсунг изменить дизайн своей продукции так, чтобы она обладали меньшим сходством с гаджетами Apple. Об этом сообщил председатель коллегии присяжных Велвин Хоган, который рассматривал патентный спор Samsung и Apple.

Как следует из слов Хогана, в процессе рассмотрения этого дела присяжные досконально изучили переписку сотрудников Самсунг и обнаружили письмо от 2010-ого года, в котором говорилось, что менеджеры поискового гиганта просили южнокорейскую компанию изменить дизайн планшетов и смартфонов на базе Андроид.

Хоган также отметил, что именно этот факт и стал решающим в вопросе, было ли копирование дизайна Эпл устройств со стороны Самсунга умышленным или же нет.

В минувшую пятницу суд присяжный установил, что Samsung умышленно осуществляла копирование технологий и дизайна мобильных устройств iPad и iPhone при производстве своих продуктов Galaxy Tab и Galaxy, тем самым нарушив шесть  патентов Apple. В качестве возмещения причиненного ущерба суд обязал Самсунг выплатить своему конкуренту 1,05 миллиарда долларов.

Кроме того, суд также отклонил претензии Самсунг, которая обвиняла Эпл в копировании ее пяти разработок. Таким образом, южнокорейская компания осталась без компенсации ущерба, который оценивался в четыреста миллионов долларов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года