14.08.2012

Суд Соединенных Штатов предъявил обвинения мужчине, который пришел в кинотеатр с пистолетом

Суд Соединенных Штатов предъявил обвинения мужчине, который пришел в кинотеатр с пистолетомСуд Кливленда в американском штате Огайо сегодня выдвинул обвинения в незаконном хранении и ношении оружия Скотту Смиту, в чьей сумке перед показом нового фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» обнаружили несколько ножей и пистолет, передает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.

Из данных полиции следует, что тридцати семилетний Смит имеет наркотическую зависимость, в связи с чем ему нельзя обладать оружием.

Обвинения были выдвинуты ему в понедельник.

Четвертого августа за тридцать минут до начала показа фильма работник кинотеатра в Уэстлейк сообщил офицеру полиции, который находился на дежурстве, о подозрительном мужчине с большой армейской сумкой. Полицейский, во время проверки содержимого сумки Смита, обнаружил там заряженный пистолет марки Glock с двумя магазинами, а также четыре ножа. После этого мужчину арестовали.

В ходе проведенного в доме Смита обыска  были обнаружены еще семь пистолетов и двенадцать обрезов и винтовок, а также патроны к ним.

Сам Смит в свою очередь заявил, что он принес в кинотеатр оружие для того, чтобы иметь возможность защитить себя и всех находящихся там людей.

Из данных полиции следует, что у обвиняемого ранее не имелось каких-либо проблем с правосудием.

Стоит напомнить, что в ночь на двадцатое июля двадцати четырехлетний Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра, расположенный в городе Аврора вскоре после того, как началась премьеры нового фильма о Бэтмене. Там молодой человек распылил слезоточивый газ, а после начал стрелять по зрителям.

В результате этого инцидента погибли двенадцать человек. Еще пятьдесят восемь посетителей кинотеатра получили ранения, одиннадцать пострадавших госпитализировали в критическом состоянии.

Преступнику предъявили обвинения по двадцати четырем эпизодам в убийстве и еще по ста шестнадцати эпизодам — в покушении на убийство.

Мотивы, которые двигали Холмса до сих пор полностью не ясны, а после задержания подозреваемый называл себя Джокером — заклятым врагом Бэтмена по фильму.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года