29.08.2012

Смертница, которая взорвала в Дагестане шейха, притворилась беременной

Смертница, которая взорвала в Дагестане шейха, притворилась беременнойПриоритетной версией убийства духовного лидера Дагестана Саида Афанди Ацаева является его религиозная деятельность. Об этом сегодня сообщили в СКР. Уже удалось установить личность террористки-смертницы, которая взорвала шейха. Это жительница города Махачкалы Аминат Сапрыкина, которая, была женой одного из участников экстремистской группировки.

Русская женщина, некогда принявшая мусульманство, не вызвала никакого подозрения у охраны, вследствие чего и досматривать ее не стали, так как она притворилась беременной, сообщает Life News, ссылаясь на источник в следственных органах. Женщина это сделала для того, чтобы скрыть пояс с взрывчаткой, выступающий из-под одежды.

Курбанова вошла в гущу прихожан, которые слушали проповедь, после чего подошла вплотную к духовнику и привела в действие взрывной механизм. С места взрыва следственными органами была изъята голова смертницы. По внешним данным оперативникам удалось опознать в террористке Аминат Сапрыкину, находившуюся в розыски еще с весны этого года.

Двадцать девятого августа в республике Дагестан в связи с гибелью главного шейха и нескольких его прихожан в результате террористического акта,  совершенного накануне, двадцать восьмого августа в селении Чиркей, объявлен траур. Все государственные флаги приспущены, а также отменены различные развлекательные мероприятия и передачи на радио и телевидении.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года